В матче 19-го тура первенства Первой лиги «Рубин» обыграл «Уфу» со счетом 2:1. В первом круге команды не выявили победителя, сыграв 0:0 в Казани.

Это первый матч Юрия Уткульбаева на посту исполняющего обязанности главного тренера «Рубина» после увольнения Леонида Слуцкого по собственному желанию.

В первом тайме хозяева поля вышли вперед после ошибки голкипера «Рубина» Юрия Дюпина. Вратарь ошибся в передаче партнеру, а уфимцы хладнокровно воспользовались подарком, открыв счет на 17-й минуте. Нападающий «Рубина» Виталий Лисакович забил ответный мяч в компенсированное время к первому тайму, реализовав выход 1 на 1. Во втором тайме Виталий забил второй мяч команды на 85-й минуте, который оказался победным.

На счету Лисаковича 8 забитых мячей в нынешнем сезоне. Он является лучшим бомбардиром команды и отстает от лучшего снайпера лиги Гедеона Гузины на один гол.

Игроки «Рубина» Руслан Безруков и Александр Мартынович пропускали встречу из-за дисквалификации. По этой же причине капитан «Уфы» Константин Плиев оказался вне заявки на игру.

«Рубин» продлил беспроигрышную серию до 7 матчей. Последний раз казанская команда потерпела поражение в 12-м туре против «Арсенала» (1:2).

Впервые за три последние игры против «Уфы» «Рубину» удалось одержать победу. В предыдущих играх было две ничьи (1:1, 0:0) и поражение (1:2).

В следующем туре «Рубин» в Казани примет «Нефтехимик» 27 ноября в 15:00. Эта игра станет заключительной перед зимней паузой.