Сегодня в ледовом дворце «Чкалов Арена» во время матча между командами «Леопарды» и Revol Ice хоккеист московской любительской команды «Леопарды» Николай Ризин накинулся на судью. Об этом сообщается в телеграм-канале лиги «Трудовые резервы».

Как видно на кадрах со стадиона, после того как судья удалил Ризина на 10-й минуте второго периода при счете 5:3 в пользу Revol Ice, игрок сперва направился на скамейку штрафников, а затем подъехал к судье, ударил его клюшкой по голове и, когда рефери упал на лед, пнул его ногой.

В лиге назвали инцидент вопиющим. Здесь пояснили, что, после того как Ризин избил судью, арбитр не имел возможности продолжать свою работу. «В связи с грубейшим нарушением регламента матч между вышеупомянутыми командами был прекращен, команде „Леопарды“ засчитано техническое поражение. На место инцидента были вызваны сотрудники полиции для разбирательства по существу нападения», — отметили в «Трудовых резервах».

Хоккейная лига подчеркнула, что не приемлет подобного поведения со стороны команд и отдельно взятых игроков, в связи с чем пообещала принять самые жесткие меры. «Также лига готова обеспечить полное юридическое сопровождение для оказания правовой помощи пострадавшему арбитру», — добавили в лиге.

Комментатор матча назвал Ризина больным человеком. «Это просто дурачок. У тебя с головой нехорошо. Я такого хамства не видывал никогда. Просто полудурок. Это не хоккеист, а просто позорище никчемное», — заявил он и призвал дисквалифицировать спортсмена навсегда.