Волейболисты казанского «Зенита» в матче 8-го тура чемпионата России дома со счетом 3:0 обыграли «Белогорье».

Самые титулованные команды России провели встречу под вывеской «Классика отечественного волейбола» и вышли на площадку в ретроформе. Казанцы сыграли в форме сезона 2006/07, когда они впервые стали чемпионами России. Белгородцы облачились в форму сезона 2012/13, в котором завоевали четыре титула.

В первом сете казанцы доминировали на блоке (4−0), прикрыв лидера атак «Белогорья» Мохамеда аль Хачдади (3/11, 27%). У «Зенита» яркий отрезок провел Дмитрий Волков, который забил 6 из 7 мячей (86%).

Во второй партии у белгородской команды совсем разладилась игра. «Львы» допустили 10 ошибок, причем 5 раз в атаке ударил в аут Павел Тетюхин. Так и не разыгрался марокканский диагональный аль Хачдади (1/5), которого заменил Иван Подребинкин.

Александр Волков и Максим Михайлов в дебюте третьего сета сделали по два блока, благодаря чему хозяева сразу ушли в отрыв — 7:2. А затем затяжную серию подач с тремя эйсами выдал Дмитрий Волков, сделав счет разгромным — 14:3. Волков-младший завершил матч двумя эйсами, а всего набрал 6 очков с подачи. Также он реализовал 13 из 19 атак (68%). Александр Волков сделал 7 блоков и забил 7 из 10 мячей в атаке.

«Зенит-Казань» в следующем туре в гостях сыграет с «Кузбассом» (25 ноября), а «Белогорье» в этот день на выезде сыграет с «Зенитом» СПб.