Сегодня в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС одержал убедительную победу над «Пармой» со счетом 93:74.

Казанцы с результатом 9−1 по-прежнему занимают второе место в таблице, уступая только ЦСКА.

В первой четверти команды шли вплотную, затем инициативу перехватил УНИКС. На большой перерыв казанцы ушли при плюс 8 (42:34), а в третьей четверти довели свое лидерство уже до плюс 20.

Абсолютно все игроки, которые были в заявке у УНИКСа, набрали сегодня очки. Самым результативным игроком команды стал Георгий Жбанов, который набрал 17 очков и добавил к ним 4 перехвата и 3 подбора.

Отметим, что «Пармой» руководит Евгений Пашутин. Во время работы в Казани он приводил УНИКС к победе в Кубке Европы и выводил команду в плей-офф Евролиги.

Первый матч в сезоне провел защитник УНИКСа Дэрил Мейкон. За 11 минут на паркете он набрал 12 очков. Американец пропустил старт сезона из-за травмы, полученной на Суперкубке Единой лиги ВТБ.

В игре у УНИКСа не участвовали форвард Андрей Воронцевич и защитник Энтони Браун.

Следующий матч УНИКС проведет 21 ноября. Команда сыграет дома с «Самарой», которой руководит бывший главный тренер сборной России Сергей Базаревич.