Волейболисты казанского «Зенита» в матче 7-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:0 обыграли «Динамо-ЛО».

У «Динамо-ЛО» травмированы основные доигровщики Денис Бирюков и Марко Ивович. Кроме того, по семейным обстоятельствам в Казань не смог приехать главный тренер команды Александр Климкин.

"Соперник ослаблен, но я рад, что мы сыграли очень внимательно и не позволили себе ни минуты расслабления. У нас после победы над «Зенитом» СПб в Кубке России было несколько выходных, поэтому сегодня мало использовали замены. Хотели, чтобы основные игроки вернулись в игровом ритм перед матчем с «Белогорьем», — сказал после матча наставник казанской команды Алексей Вербов.

Лучшим в стартовой партии был центральный нападающий «Зенита» Артем Вольвич, который уже к счету 7:2 сделал три блока, а всего набрал 5 очков и стал лучшим бомбардиром команды.

Во второй и третьей партиях казанцы были значительно лучше в атаке. По 60% реализации показали доигровщики Сэм Деру и Дмитрий Волков. Вместо Волкова в середине третьего сета вышел Михаил Лабинский и сделал один из 6 эйсов — динамовцы не справились с приемом и проиграли с крупным счетом.

16 ноября «Зенит-Казань» на своей площадке примет «Белогорье». Начало встречи — в 19:00. Матч пройдет под вывеской «Классика отечественного волейбола». Команды проведут матч в ретроформе. Кроме того, ожидается обширная программа с максимальным погружением в противостояние самых титулованных команд страны.