Светильниками являются приборы, распределяющие свет внутри жилых и коммерческих объектов. С их помощью обеспечивается внешнее увеличение пространства, формируется уютная либо праздничная обстановка. Обзавестись подходящим светильником можно на сайте lampadia.ru. Светильники по назначению

Люстрами выступают удобные светильники, актуальные для объёмных помещений и комнат, имеющих невысокие потолки. Для крупных пространств применяют люстры со шнурками либо цепочками. Мини-плафоны актуальны для малых пространств.

Бра являются популярными настенными вариантами светильников, применяющихся в качестве подсветки. Зеркальные варианты покрытий предполагают наличие направленного света. Матовое либо цветное стекло позволят сформировать дополнительный свет.

Торшером принято считать удобный светильник, дающий мягкий свет. Размещение приборов данного типа осуществляется на любой высоте. Ещё их устанавливают по углам наиболее темных пространств.

Популярные материалы светильников

Древесина является экологичным материалом, при помощи которого формируется уютная и теплая атмосфера. Решение является актуальным для хай-тека и других стилей.

Стекло является популярным материалом, который часто применяют в современной отделке. Изделия способны добавить легкости и прозрачности.

Ротанг выступает в качестве популярного материала, отличающегося природностью и надежностью. Изделия удачно сочетаются о многочисленными стилистиками, формируя атмосферу отдыха.

Выбор светильника

Для начала стоит определиться с тем, для чего он нужен. Здесь следует учесть размеры помещения, а также соблюдать ТБ. В больших по высоте комнатах применяются навесные модели, а в низких – приборы с жесткой формой крепления. Если помещение высокое, место расположения светильников зависит от предпочтений покупателя.

Наиболее распространенными материалами выступает стекло, металл или пластик. Что касается светильников из дерева, бумаги или ткани, они огнеопасные.

В гостиной будет актуальна подвесная люстра с несколькими лампами.

На кухне разумно установить люстру с изменяющейся длиной. Можно отдать предпочтение потолочным моделям с несколькими плафонами. Важно, чтобы они отличались простотой в уходе, так как на светильниках оседают капли жира.

ООО «Инженерные Решения»

ИНН: 7733285462

ОГРН: 1167746480010

Адрес: 125466, г. Москва, Новокуркинское ш. д. 39, помещение 1.

18+

Реклама