Сегодня «Ак Барс» обыграл «Северсталь» (3:2 ОТ) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

В первом периоде команды забить не смогли, а во втором «Ак Барс» забросил две шайбы за три минуты. Сначала отличился Александр Радулов, прервавший свою безголевую серию из 11 матчей подряд. А затем отличился Артем Галимов, который забил после выхода один в один с вратарем в меньшинстве.

В середине третьего периода «Северсталь» отыграла одну шайбу. После нарушения Вадима Шипачева судьи зафиксировали буллит в ворота Тимура Билялова. Штрафной бросок реализовал Руслан Абросимов. А спустя 7 минут «Северсталь» сравняла счет, заменив вратаря на 6-го полевого игрока. Точным броском отметился Адам Лишка.

В овертайме победу казанской команде принес Илья Сафонов, забивший гол за 19 секунд до окончания дополнительного времени. Для Сафонова это уже 9-й гол в нынешнем сезоне.

Для «Ак Барса» это вторая победа подряд. Казанцы, набрав 28 очков, остались на 7-м месте в таблице Восточной конференции. В следующем матче «барсы» 8 ноября на выезде сыграют с «Нефтехимиком».