Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» на домашней арене выиграл у «Нефтехимика» (5:2).

Гости за первые три минуты забросили две шайбы. Сначала гол забил нападающий Евгений Кашников, после чего преимущество в счете увеличил форвард Энтони Камара. «Ак Барс» после двух пропущенных шайб подряд заменил вратаря: вместо Тимура Билялова вышел Амир Мифтахов.

В первом периоде «Ак Барс» две шайбы отыграл. Оба гола на счету защитников: сначала забил Кирилл Адамчук, а затем Никита Евсеев.

Третью для «Ак Барса» шайбу в матче забросил защитник Вячеслав Войнов. В ассистентах — Кирилл Петров и Кирилл Семенов. Еще два гола казанцы забили в концовке третьего периода: вторую шайбу в матче забросил Евсеев, а следом отличился нападающий Илья Сафонов.

Таким образом, казанцы прервали серию из трех поражений подряд. Следующий матч «Ак Барс» проведет дома 1 ноября против ЦСКА. Начало встречи — в 19:00 мск.

«Ак Барс» (Казань) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 5:2 (2:2, 1:0, 2:0)

30 октября. «Татнефть Арена». 7 410 зрителей. 0:1 Кашников (Белозеров, Чивилев, 1:44); 0:2 Камара (Митякин, Хохлов, 2:51); 1:2 Адамчук (11:54); 2:2 Евсеев (Сафонов, 12:42); 3:2 Войнов (Петров, Семенов, 28:08); 4:2 Евсеев (Кагарлицкий, 55:40); 5:2 Сафонов (Галиев, 58:49)

Вратари: Мифтахов (Билялов, 3:15) — Озолин.