Защитник «Рубина» Алексей Грицаенко прокомментировал свое действие во время первого пропущенного мяча в матче против «Балтики» (3:3) и поделился мнением, почему «Рубин» провел два разных тайма.

— В моменте с первым пропущенным голом неудачное действие или нарушили правила на вас?

— Не, я подстраивался выбивать мяч, и произошел чирк. Он и сыграл злую шутку. Вопроса нет.

— У «Балтики» одна из сильных сторон — стандарты? Как готовились к ним, почему не получилось справиться с этой угрозой?

— Знали, как они будут играть и что будет большое количество подач. Мы пропустили два нелепых гола и с пенальти еще. Юра выручил, но забили на добивании.

— Тесленко фолил в моменте с назначенным пенальти?

— Спорный момент, надо смотреть. В игре тяжело было понять: вроде бы и в мяч, а вроде бы через ноги.

— Как так произошло, что два разных тайма в исполнении «Рубина»? Что сказал Слуцкий в перерыве?

— То, что было в перерыве, оставим в раздевалке. Все всё понимали. Мы та команда, у которой есть запас, чтобы добавить. Непонятно, почему с первого тайма так не играли. Переломили исход встречи. Могли и выиграть эту — были хорошие моменты. Миша Костюков во вратаря попал.

— Такое начало связано со скованностью? Потому что после отставания в счете «Рубин» стал играть смелее?

— Отталкивались от хода игры. Понятно, что у каждой команды свои собственные заготовки. Присматривались друг друг, а во втором тайме добавили. Ничья закономерна, потому что и у «Балтики» тоже были моменты. Мы могли додушить и вырвать победу.

— Болельщики освистывали команду, а во втором поддерживали. Критика заслуженна?

— Могу сказать, что, когда болельщики поддерживают, мы это все чувствуем. С поля же все слышно. Атмосфера, когда тебя все поддерживают и гонят вперед, заряжает. Хотелось бы, чтобы независимо от результата они нас гнали вперед, а мы делали бы свою работу. Спасибо им за сегодняшнюю поддержку. Не лукавлю, во втором тайме благодаря им удалось создавать столько моментов и забить два мяча во втором тайме, — передает слова защитника «БИЗНЕС Online».