Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий высказался о ничейном матче против «Балтики» (3:3), в котором его команда отыгралась со счета 1:3.

— Очень эмоциональная игра. Для нас она складывалась очень сложно. На второй минуте первого тайма пропустили, на второй минуте второго тайма — тоже. Все время приходилось отыгрываться. Рад, что смогли это сделать, забили третий гол и пытались дожать. Большие молодцы, что проявили характер. В такой непростой кадровой ситуации те люди, которые есть, и вышедшие на замену добавили. Благодарю ребят за то, что как минимум показали характер.

— Неудачные старты обоих таймов чем можно объяснить?

— Если бы мы могли объяснять футбол, то все было бы гораздо проще. Каждый эпизод — это свой эпизод, они же не одинаковые. Сегодня были голы на вторых минутах, иногда они случаются позже.

— Удаление Кузьмина, вы получили карточку. Можете на эту тему высказаться?

— Смысл об этом что-то говорить, что-то изменится, что ли?

— Почему не сыграл Дзагоев и когда вернутся в состав Самошников и Мартынович?

— Дзагоев получил небольшую травму в концовке игры с «Акроном», поэтому пропустил эту встречу. Сроки восстановления у всех них плавающие, потому что это не серьезные травмы, вопрос идет на дни. Возможно, они будут готовы к следующей игре.

— Игнашевич сказал, что в атаках «Рубина» мяч три раза залетел в штрафную и это привело к двум голам во втором тайме. Вы как считаете?

— Ну, а я могу сказать то же самое в другую сторону. Что мяч три раза залетел в нашу штрафную и это привело к трем пропущенным. Могу еще вспомнить стопроцентный момент Костюкова, когда он попал во вратаря после стандарта. Момент у Муллина, несколько проникающих передач — я не совсем согласен с такой оценкой. Можно сказать, что и «Балтика» считаное количество раз дошла до нашей штрафной. Не знаю, какое количество ударов было у них в створ, но, думаю, чуть ли не стопроцентный показатель [реализации], — приводит слова тренера «Рубина» «БИНЕС Online».