В матче 16-го тура первенства Первой лиги «Рубин» дома сыграл вничью с «Балтикой» (3:3).

На третьей минуте матча нападающий «Балтики» Гедеон Гузина открыл счет. Защитник «Рубина» Алексей Грицаенко не попал по мячу головой во время подачи с левого фланга, а форвард калининградцев беспрепятственно пробил в дальний угол, забив от перекладины.

К концу первого тайма Гузина оформил дубль. Юрий Дюпин отразил удар с пенальти от форварда, но тот оказался первым на добивании и увеличил преимущество до двух мячей. На 43-й минуте Дмитрий Кабутов сократил отставание, замкнув подачу точным ударом в ближнюю девятку. Для защитника это пятый гол в нынешнем сезоне.

В начале второго тайма «Рубин» снова пропустил. После подачи с углового сербский защитник калининградцев Иван Остойич выиграл верховую борьбу и забил головой в ворота Дюпина. В матче отличился еще один защитник — Егор Тесленко забил головой после подачи с фланга, сыграв на опережение вратаря на 58-й минуте.

Окончательный счет в матче установил Виталий Лисакович. Нападающий «Рубина» забил на 87-й минуте игры, тем самым сравняв счет в матче (3:3).

В предыдущем туре «Рубин» сыграл вничью с «Акроном» (0:0), а «Балтика» не смогла переиграть последнюю команду турнирной таблицы — «Волгу» (2:2).

Матч «Рубина» против «Балтики» стал заключительным в 16-м туре. После ничьей казанский клуб продлил беспроигрышную серию до четырех матчей и делит третью строчку в таблице с «Енисеем» и КАМАЗом.

В следующем туре команда Леонида Слуцкого сыграет против махачкалинского «Динамо» на выезде. Матч запланирован на 6 ноября в 15:00.