В матче 16-го тура первенства Первой лиги ФК КАМАЗ сыграл вничью с «Уфой» со счетом 2:2.

В первом тайме автозаводцы за две минуты забили два мяча. На 38-й минуте Александр Гаглоев реализовал пенальти, заработанный Даниилом Шамкиным, а на 39-й минуте Ильнур Бадртдинов увеличил преимущество до двух мячей.

В середине второго тайма в ворота КАМАЗа был назначен пенальти после фола защитника челнинцев Антона Полюткина. Однако Алексей Евсеев не смог реализовать 11-метровый удар — вратарь КАМАЗа Алексей Мамин отбил удар. На 88-й минуте встречи нападающий «Уфы» Роман Минаев смог сократить отставание до одного мяча, а вышедший на замену Эгаш Касинутра принес своей команде ничью. На последней минуте матча нападающий принял мяч в центре штрафной и пробил точно во вратаря, но Мамин не смог отбить удар.

Среди недели клуб из Башкортостана уволил главного тренера Дениса Попова. Ничья с КАМАЗом прервала серию поражений «Уфы».

КАМАЗ не проигрывает на протяжении 6 матчей. Последнее поражение было 18 сентября в игре против махачкалинского «Динамо» (1:2).

1 ноября КАМАЗу предстоит сыграть в кубке России против «Енисея», «Уфа» сразится против «Динамо» из Брянска 2 ноября.