Дома из клееного бруса часто имеют вид сруба, при этом от данного строения отличаются достаточно ровными стенами. Венцы монтируются вместе с лентовым уплотнителем из натурального либо или синтетического материала. В угловых частях выполняется фиксация при помощи специальных замков.

Сегодня дома из клееного бруса в Ярославле пользуются популярностью. Это достаточно уютные и комфортабельные строения, выполненные в современной стилистике, но с некими элементами классики.

Основание дома можно сделать ленточным или столбчатым, а также свайным. Благодаря небольшом весе строения правильным станет решение, использовать свайный фундамент. В процессе установки дверей и окон, при выполнении отделки и прокладке основных систем, необходимо учесть усадку.

Отделка обычно предполагает наличие сплошного оформления стен. Брусья можно шлифовать, покрывать лаком или морилкой.

Плюсы дома из клееного бруса

Особая стилистика является важным компонентом, благодаря которому многих людей привлекают дома из древесины. Из клееного бруса можно воспроизводить определенный стиль. Ровные стены также являются достоинством таких домов, за счет чего строение обретает современный вид.

Ценители экологичности оценят брус, ведь он выступает в качестве идеального места обитания. Строение практически пропитано натуральностью. Немного «дёгтя» может добавлять наличие клея, но этот компонент является качественным и нетоксичным.

Строение из бруса характеризуется высокой скоростью процесса. Как происходит сборка? На подготовленную площадку привозят материалы, затем их последовательно промеряют и обрезают до требуемых размеров.

Также стоит отметить применение хорошо просушенной древесины с низким показателем влажности. Таким образом, возведенный сруб отличается низкой усадкой. Поэтому не потребуется долго ждать стабилизации стен, монтируя основные системы и делая отделку непосредственно после строительства.

Стены готового дома практически не требуют отделки. Гладкие элементы брусьев формируют базовый слой, не требующий выравнивания. Достаточно лишь определиться с тоном и выполнить покрытие лаком. Экономия на отделке является существенной.

ООО «СКБ»

ИНН 3702718750

18+                    

Реклама