Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» дома выиграл у «Ак Барса» (4:1).

Счет в игре открыл нападающий Иван Дроздов. Он отличился после передач Александра Хмелевского и Николая Кулемина.

Увеличил преимущество «Салавата» до двух шайб нападающий Сергей Шмелев. Хоккеист забросил шайбу в большинстве, которое уфимская команда получила за подножку от Дмитрия Кагарлицкого.

Одну шайбу у «Ак Барс» отыграл нападающий Михаил Глухов, однако в конце третьего периода «Салават» восстановил преимущество в два гола. Шайбу забросил Шмелев, который в матче сделал дубль.

До разгромного счет довел форвард Владислав Картаев. Для него эта шайба стала четвертой в сезоне.

Таким образом, «Ак Барс» проиграл 9 из 10 последних матчей. Следующую игру казанцы проведут 30 октября против «Нефтехимика». Встреча пройдет в Казани и начнется в 17:00 мск.

«Салават» 29 октября дома сыграет с «Барысом». Начало матча запланировано на 14:30 мск.