Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» в гостях проиграл «Металлургу» (1:2).

Счет в матче открыли хозяева. Форвард Егор Коробкин отличился заброшенной шайбой после передачи защитника Григория Дронова.

«Ак Барс» сравнял счет усилиями защитника Кирилла Адамчука. Для него эта шайба стала первой за казанский этап карьеры.

«Ак Барс» мог вывести вперед нападающий Никита Дыняк. В третьем периоде он объехал вратаря и забросил шайбу в пустой угол. Однако Дыняк при голе коснулся голкипера коньком. Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев взял видеопросмотр, по итогам которого судьи гол отменили.

Вышел «Металлург» вперед за три минуты до конца матча. Никита Коростылев реализовал большинство за удаление нападающего Артема Галимова.

Таким образом, «Ак Барс» проиграл 8 из последних 9 игр. По итогам встречи казанцы остались на 6-й строчке в КХЛ. Следующий матч «Ак Барс» проведет в Уфе против «Салавата Юлаева». Встреча запланирована на 26 октября 17:00 мск.