В матче 15-го тура первенства Первой лиги челнинский КАМАЗ на выезде минимально уступил ярославскому «Шиннику» со счетом 0:1.

На 78-й минуте матча «Шинник» забил мяч в ворота Алексея Мамина, однако арбитр встречи Константин Аверьянов отменил гол, зафиксировав нарушение правил на защитнике Амире Мухаммаде. Через 3 минуты Эльдар Низамутдинов снова поразил ворота КАМАЗа, на этот раз забив гол без нарушений. Для 41-летнего нападающего этот гол стал 97-м в Первой лиге.

Валентин ПальцевФото: пресс-служба ФК КАМАЗ

КАМАЗ играл в меньшинстве с 65-й минуты, после удаления Валентина Пальцева. Вторую желтую карточку футболист КАМАЗа получил за симуляцию в штрафной площади «Шинника».

Отметим, что во встрече с «Шинником» из-за дисквалификации не принимали участие Ильдар Ахметзянов, тренер автозаводцев, и лучший ассистент КАМАЗа Александр Гаглоев.

«Шинник» одержал пятую домашнюю победу. КАМАЗ последний раз побеждал на выезде 13 августа, обыграв «Волгу» со счетом 2:0.

В следующем туре КАМАЗ сыграет против «Уфы» в Набережных Челнах.