«Рубин» в Тольятти сыграл вничью с местным «Акроном» (0:0), который до стартового свистка занимал 14-е место в турнирной таблице.

Первый по-настоящему опасный момент был создан только ближе к концу первого тайма: Александр Зотов здорово навесил в чужую штрафную, а Джоэль Фамейе положил корпус и зарядил по воротам, но угодил в перекладину. В целом отрезок вышел довольно скучным, на обе команды случился лишь один удар в створ.

В начале второго тайма «Акрон» был куда активнее, казанцы же пытались играть более прагматично и атаковали преимущественно на контратаках. Такая же концовка, как и в первом тайме, вышла во втором — вышедшие на замену Виталий Лисакович и Солтмурад Бакаев соорудили 100% шанс с выходом последнего один на один с вратарем, но Бакаев не забил.

Только в концовке встречи у «Рубина» стали проходить разрезающие передачи, после которых создавались опасные моменты, однако выжать из этого большего команде не удалось. Стоит отметить, что для «Акрона» это уже 9-я игра без поражений подряд.

В следующем туре команда Леонида Слуцкого сыграет против калининградской «Балтики». Встреча пройдет на «Ак Барс Арене» 30 октября.