Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» дома проиграл уфимскому «Салавату Юлаеву» (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Счет в середине первого периода открыл Степан Санников. Под конец периода Александр Хмелевский увеличил преимущество «Салавата».

Во втором периоде Илья Сафонов сократил отставание «Ак Барса». Однако вскоре защитник «Салавата» Шакир Мухамадуллин реализовал большинство и вновь увеличил отрыв своей команды.

В начале третьего периода Вадим Шипачев реализовал большинство. Форвард «Ак Барса» забил впервые за 9 матчей. Однако сравнять затем счет казанцам не удалось.

Это было второе «зеленое дерби» сезона. В прошлом матче победу одержали казанцы (3:0). Отметим, что команды встретятся вновь уже в следующем матче 25 октября в Уфе.

«Салават» набрал 31 очко в 22 матчах и идет на третьем месте в таблице Восточной конференции. «Ак Барс» с 22 очками в 21 матче находится на 6-м месте.