Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» на домашней арене выиграл у «Металлурга» (3:2 ОТ).

Счет во встрече открыли гости. Во втором периоде канадец Брэндан Лайпсик получил шайбу от соотечественника Филиппа Майе и забил второй для себя гол в сезоне.

Казанцы ответили своим голом через 8 минут после пропущенного. Шайба на счету 18-летнего защитника Никиты Евсеева. Для воспитанника «Ак Барса» это первый гол в КХЛ.

Вывел «Ак Барс» вперед нападающий Александр Бурмистров, который отличился после передачи защитника Никиты Лямкина. Для форварда этот гол стал первым в сезоне.

Сравняли гости счет за четыре минуты до конца встречи. Нападающий уральской команды Николай Голдобин в большинстве точно попал в ближний угол после передачи Егора Яковлева.

В овертайме гол забил защитник казанской команды Кристиан Хенкель. Он бросил с синей линии и попал над щитком вратаря.

Таким образом, казанцы прервали 6-матчевую серию поражений. Следующий матч «Ак Барс» проведет 22 октября против «Салавата Юлаева». «Зеленое дерби» пройдет в Казани и начнется в 17:00.