Керамогранит является отличным решением для напольной кладки. Прочностные и морозостойкие параметры, дизайн и варианты поверхности делает материал универсальным. Керамогранитом является не только плитка. Материал подходит для стен и пола, фасадов зданий, уличного использования и не только. На сайте https://santehkeram.ru/ представлен керамогранит в широком ассортименте.

Если первые плиты из этого материала имели простой дизайн и использовались только помещений, современные изделия стали технологичными и разнообразными. Технология производства предполагает сочетание природных материалов и пигментов, а также полимеров. На лицевую часть могут наноситься лаки, а фактура имитирует разные типы поверхностей.

Керамогранитные плиты https://santehkeram.ru/category/keramogranit_60x60 часто используются для пола, но при этом обладают различными свойства. От качественных параметров материала зависит прочность, стойкость к химии, уровню скользкости. Такие характеристики должны сочетаться с объектами, для которых осуществляется подбор.

Матовый керамогранит

Такая поверхность привлекает тем, что не является скользкой. Фактура естественная, при этом материал не подвергается дополнительной обработки. Матовая плита актуальна для санузлов, мест с большим количеством людей, лечебных и прочих учреждений. К минусам стоит отнести то, что шероховатость не всегда имеет эффектный вид.

Полированная плита

Производители часто добиваются такого эффекта при помощи абразивных материалов. Блеск – явный признак статуса. Плитка обретает яркий цвет и рисунок. Гладкая поверхность обеспечит лёгкий и простой уход. Здесь https://santehkeram.ru/category/keramogranit_60x120 можно подобрать глянцевый керамогранит.

В процессе выбора нужно учитывать минус материала – повышенная скользкость после увлажнения. Такую плитку не стоит использовать в помещениях, где присутствует уличный вход, а также в санузлах.

Лаппатированный керамогранит

Материал предоставляет балансом между роскошным блеском и фактурной поверхностью. Плитку любят дизайнеры. У неё мягкий блеск и волнообразная поверхность.

ИП Цой Дмитрий Викторович

ИНН: 701739182630

ОГРНИП: 317547600122602

Адрес: г. Москва, улица Вторая Лыковская 63

Реклама

18+