Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» на гостевой площадке проиграл «Автомобилисту» (1:2 Б).

Счет во встрече открыл «Ак Барс». Нападающий казанской команды Михаил Глухов выкатился спиной к воротам и точно попал между щитков голкиперу «Авангарда» Игорю Бобкову.

Хозяева сравняли счет в матче во втором периоде. Автор заброшенной шайбы — Денис Баранцев.

В овертайме команды голов не забили, и встреча перешла в серию буллитов. Казанцы в текущем сезоне впервые сыграли в серии послематчевых бросков. У «Автомобилиста» заброшенными буллитами отметились Виктор Неучев и Анатолий Голышев. У «Ак Барса» ни один из игроков буллит не реализовал.

Таким образом, «Ак Барс» проиграл пятый матч подряд и четвертый екатеринбургской команде.

Следующий матч казанцы проведут 16 октября на выезде против «Трактора». Матч начнется в 14:30 мск.