С победы над командой Финляндии (4:1) стартовала сборная России в Кубке Первого канала по хоккею.

Автором двух заброшенных шайб стал форвард "Ак Барса" Данис Зарипов. Еще одну забросил в прошлом успешно игравший за казанский клуб защитник Виталий Прошкин. Четвертая шайба на счету игрока ЦСКА Петра Счастливого.

Хозяева льда в московском "Мегаспорте" были в роли отыгрывающихся весь первый период. Но в начале второго они сравняли счет, причем Прошкину ассистировали казанцы Илья Никулин и Алексей Морозов. Ну а в заключительной пятиминутке россияне были и хозяевами положения.

На турнире стало также известно, что с казанским клубом заключил контракт московский динамовец Алексей Бадюков, который с приходом Сергея Зиновьева понял, что ему уготована не лучшая участь. Но он не стал никого обвинять, а просто договорился о расторжении контракта.