Сегодня «Ак Барс» проиграл «Металлургу» (1:4) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Для казанцев это уже четвертое подряд поражение.

В первом периоде хозяева дважды поразили ворота Амира Мифтахова. Сначала отличился защитник Владислав Еременко, а затем забил Денис Зернов. Форвард «Магнитки» реализовал штрафной бросок после удаления Дмитрия Юдина.

В середине второго периода казанцы отыграли одну шайбу усилиями Александра Бурмистрова, но судьи после видеопросмотра отменили гол, зафиксировав вне игры. «Металлург» же в концовке периода забросил третью шайбу — отличился Егор Коробкин.

По ходу третьего периода «Ак Барс» открыл счет своим голам. В меньшинстве после контратаки забил Илья Сафонов, набравший 6 очков в последних пяти играх. Однако спустя несколько минут «Металлург» снова забил — отличился Никита Коростелев.

Казанцы, проиграв сегодня, остались на четвертом месте Востока. «Ак Барс» в последних четырех играх дважды проиграл «Автомобилисту» и по разу — «Барысу» и «Металлургу».

«Металлург» после победы закрепился на втором месте в конференции.

В следующем матче «Ак Барс» 14 октября на выезде сыграет с «Автомобилистом».