По итогам 13-го тура первенства Первой лиги владикавказская «Алания» единолично возглавила турнирную таблицу. Команда Заура Тедеева обыграла тульский «Арсенал» со счетом 2:0. В активе лидера 28 очков.

«Рубин» впервые в своей истории победил в Хабаровске. Команду Леонида Слуцкого принимал местный СКА под руководством экс-игрока и тренера «Рубина» Романа Шаронова. Казанский клуб победил со счетом 2:1 благодаря дублю 36-летнего полузащитника Олега Иванова, тем самым прервав серию из трех поражений подряд. Однако «Рубин», несмотря на победный результат, остается на 6-м месте в таблице. В следующем туре он будет принимать «Краснодар-2» в Казани.

«Балтика», которая расположилась на второй строчке, в прошедшем туре не смогла обыграть «Нефтехимик» в Калининграде. Нижнекамская команда под руководством Кирилла Новикова вела в счете 2:1 до 87-й минуты, но упустила преимущество, завершив встречу со счетом 2:2. Таким образом, «Нефтехимик» находится на 11-й строчке в турнирной таблице, а «Балтика» отстает от лидирующей «Алании» на 2 очка.

КАМАЗ сыграл вничью в Астрахани с «Волгарем» 0:0. На последних минутах матча в ворота команды из Набережных Челнов был назначен пенальти, однако вратарь Алексей Мамин удар парировал. Это уже третий отбитый 11-метровый в этом сезоне. Стоит отметить, что КАМАЗ заканчивал игру в меньшинстве. Защитник Амир Мохаммад и полузащитник Никита Маляров были удалены в концовке встречи. Автозаводцы благодаря ничейному результату занимают третью строчку в таблице, однако у красноярского «Енисея» такое же количество очков, как и у КАМАЗа, — 23. Благодаря разнице забитых и пропущенных мячей клуб из Татарстана находится выше в таблице. В следующем туре команды сыграют друг против друга в Набережных Челнах.

Графика: Антон Самойлычев