Сегодня «Ак Барс» на домашней площадке уступил «Автомобилисту» (2:1 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Единственную шайбу в первые два периода встречи забил нападающий «Автомобилиста» Данил Романцев. Он отличился после передачи Брукса Мэйсека.

В начале третьего периода нападающий «Ак Барса» Илья Сафонов забил, однако гол отменили, поскольку ворота «Автомобилиста» были сдвинуты. При этом Сафонов еще раз забил за пять минут до конца встречи: эту шайбу форварда засчитали.

В овертайме в составе уральской команды вновь отличился Романцев, который тем самым оформил дубль.

Команда Олега Знарка проиграла «Автомобилисту» уже в третий раз за неделю. Ранее «Автомобилист» выиграл в Екатеринбурге (5:2, 29 сентября) и Казани (5:4 ОТ, 4 октября).

Выиграв 11 из 15 матчей, «Автомобилист» лидирует в Восточной конференции, «Ак Барс» занимает третье место (8 побед в 14 встречах).

Следующий матч «Ак Барс» проведет 8 октября против «Барыса». Встреча пройдет на «Татнефть Арене» и начнется в 17:00.