«Рубин» вылетел из Кубка России в четвертом раунде Пути регионов после выездного поражения от ульяновской «Волги» со счетом 1:2.

Уже на первой минуте матча казанцы вышли вперед благодаря голу Кирилла Косарева, но затем еще до конца первого тайма «Волга» отыгралась после точного удара со штрафного Кирилла Морозова. А победный мяч в составе хозяев за полчаса до конца игры сумел забить Александр Сапета.

Валерий ЧуперкаФото: Сергей Елагин, «БИЗНЕС Online»

Эта игра стала первой для «Рубина» в кубке страны текущего года. «Волга» на данный момент — слабейшая команда Первой лиги. Команда из Ульяновска располагается на последнем месте с 6 очками в 12 матчах.

«Рубин» выставил на этот матч не основной состав. Из тех, кто сыграл в предыдущем туре против «Арсенала» (1:2), был только Александр Беленов. В стартовом составе вышел воспитанник казанской академии Ленар Фаттахов, а на замену вышли еще и Даниил Моторин и Кирилл Моисеев.

Отметим, что это поражение стало для «Рубина» третьим кряду. Помимо предыдущего тура против туляков, казанцы уступили еще и «Шиннику» (0:1).