ХК «Нефтехимик» перестал проигрывать в КХЛ после прихода в команду вратаря Эмиля Гарипова.

Сегодня нижнекамский клуб в гостевом матче победил «Барыс» (1:2). Шайбами в составе победителей отметились Андрей Белозеров и Андрей Чивилев.

Победа стала для команды четвертой кряду. Ранее команда Олега Леонтьева одолела «Сибирь» (2:1 ОТ), «Металлург» (6:5), и «Трактор» (2:1). Примечательно, что в воротах во всех этих встречах играл новичок нижнекамского клуба Гарипов.

После четвертой победы подряд команда по-прежнему занимает последнее, 11-е, место в Восточной конференции с 9 очками.

Следующий матч «Нефтехимик» проведет 6 октября, соперником станет московское «Динамо». Игра пройдет в Нижнекамске и начнется в 19:00.