Сегодня в Санкт-Петербурге состоялся первый матч у УНИКСа в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ 2022/23. Первым соперником стал петербургский клуб «Зенит», у которого УНИКС выиграл со счетом 82:79.

В первой половине питерской команде помог форвард Игорь Вольхин, который набрал сразу 18 очков. Тем не менее на большой перерыв УНИКС ушел с небольшим лидерством 22:20. А третью четверть казанцы начали с рывка 14:0.

В концовке УНИКС лишился своего лидера Джалена Рейнольдса, который получил пятый фол на последней минуте. За 8 секунд до конца «Зениту» помог Калеб Хоумсли: он реализовал очень важный трехочковый, но этого оказалось недостаточно для победы.

Самым результативным игроком у УНИКСа стал Рейнольдс, на его счету 22 очка. Ненаду Дмитриевичу не хватило еще одной результативной передачи для дабла: у него 17 очков и 9 передач.

В матче не принимали участие защитник Дэрил Мэйкон, который на финальной игре Суперкубка получил травму, и форвард Андрей Воронцевич.

Следующий матч УНИКС проведет 9 октября в «Баскет-холле» против «Енисея». Это будет первая домашняя встреча для команды в сезоне.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

«Зенит» (Санкт-Петербург) — УНИКС (Казань) — 79:82 (23:22, 20:22, 18:23, 18:15)

2 октября. «СИБУР Арена»

УНИКС: Рейнольдс (22), Димитревич (17 + 9 передач), Браун (16 + 5 передач), Лабери (11 + 7 подборов), Ильницкий (0 + 1 перехват) — старт; Хантер (12 + 6 подборов), Жбанов (4 + 4 подбора), Разумов (0), Зайцев (0), Кулагин (0).

«Зенит»: Вольхин (18), Соломон (10 + 6 подборов), Хоумсли (10), Томпкинс (7 + 6 подборов + 3 перехвата), Эртель (4 + 4 подбора + 4 передачи), — старт; Уимбуш (13 + 4 подбора), Кулагин (6 + 3 перехвата), Томассон (6), Зубков (5 + 6 подборов), Клименко (0 + 7 подборов).