Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» дома выиграл у «Амура» (3:2 ОТ).

Первый гол у хабаровской команды забил Александр Шаров. По истечении штрафного времени он выбежал один в ноль против голкипера «Ак Барса» Амира Мифтахова и переиграл его.

Удвоили преимущество гости во втором периоде. Защитник «Ак Барса» Максим Чудинов хотел перевести шайбу с одного борта на другой, однако после рикошета от бортика она изменила направление и выкатилась перед воротами Мифтахова. Хоккеист «Амура» Павел Махановский подхватил шайбу и забил гол, притом сделал это, когда его команда играла в меньшинстве.

У «Ак Барса» первую шайбу в матче забил нападающий Александр Радулов. Этот гол стал 6-м для форварда в сезоне. На данный момент он лучший снайпер в составе казанской команды.

Сравнял счет нападающий казанцев Никита Дыняк, который забил гол после передачи Михаила Глухова.

В овертайме «Ак Барс» получил большинство из-за нарушения численного состава у «Амура». Имея на одного игрока больше, казанская команда забила гол за 48 секунд до конца матча. Шайба на счету Дмитрия Кагарлицкого.

Следующий матч «Ак Барс» проведет дома против «Автомобилиста». Игра пройдет 4 октября и начнется в 19:30. Напомним, команды играли на этой неделе, и «Ак Барс» потерпел поражение 2:5.