В матче 12-го тура первенства Первой лиги «Рубин» у себя дома проиграл «Арсеналу» 1:2

Счет в игре открыл 35-летний нападающий «Арсенала» Евгений Луценко. Форвард выскочил из-за спин защитников под подачу на 35-й минуте и замкнул мяч ударом головой. Однако для нападающего это было не последним результативным действием в первой половине игры. Через 7 минут Луценко оформил дубль. Потеряв мяч в штрафной площади, Евгений пошел в отбор, а Илья Самошников при выносе мяча попал в ногу нападающему «Арсенала», и тот срикошетил в ворота.

Во втором тайме «Рубин» взял мяч под свой контроль и активно атаковал ворота соперника. Дмитрий Кабутов сократил отставание в счете на 69-й минуте игры. Он совершил подачу с фланга, и мяч, никого не коснувшись, залетел в дальний угол ворот. Но на большее команды Леонида Слуцкого не хватило, и «Рубин» потерпел поражение со счетом 1:2.

Олег Кононов в пятый раз в своей карьере обыгрывает команду Слуцкого. Всего же тренеры соперничали друг с другом 9 раз, в которых зафиксирован один ничейный результат и три победы Слуцкого.

В предыдущем туре «Рубин» проиграл «Шиннику» 0:1. Поражение в матче с «Арсеналом» стало третьим в сезоне и первым на домашнем стадионе в Казани.

5 октября «Рубину» предстоит сыграть в кубке России против «Волги» в Ульяновске, а в 13-м туре казанцы отправятся в Хабаровск к местному СКА.