Хоккеисты альметьевского «Нефтяника» в сегодняшнем матче регулярного чемпионата ВХЛ дома одержали волевую победу над пермским «Молотом» (6:3).

Команда Эдуарда Дмитриева к середине третьего периода уступала в счете 1:3, однако затем за 9 минут забросила пять шайб. Александр Ляхов сравнял счет, а победным стал гол Данила Гизатуллина, который сделал дубль в этом матче. Через 17 секунд после него дубль оформил и Станислав Альшевский. Гости на последних минутах поменяли вратаря на 6-го полевого игрока, но получили гол в пустые ворота от Артура Болтанова.

Хоккеисты «Нефтяника» сегодня хорошо реализовали численное преимущество, трижды наказав «Молот» за 8 удалений.

Альметьевская команда после неудачного старта сезона начинает выправлять турнирное положение — в последних трех матчах команда одержала две победы и поднялась на 13-е место. «Молот» опустился на 14-ю позицию. Всего в лиге 26 команд.

2 октября «Нефтяник» примет «Торос» из Нефтекамска.