Сегодня «Ак Барс» проиграл «Автомобилисту» (2:5) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

В концовке первого периода казанцы пропустили две шайбы в течение 59 секунд. Счет открыл экс-игрок «барсов» Патрис Кормье, поразивший ворота с пятачка. А затем преимущество хозяев увеличил Анатолий Голышев.

В середине второго периода «Ак Барс» пропустил еще одну шайбу после броска Виктора Неучева. После этого гола вратарь Тимур Билялов впервые в сезоне был заменен по ходу матча. Вместо него в воротах появился Амир Мифтахов.

После замены вратаря «барсы» забросили две шайбы в течение 1,5 минуты. Сначала свою третью шайбу забросил Вадим Шипачев, а затем отличился Станислав Галиев, который забил во второй игре подряд.

В концовке третьего периода казанцы заменили вратаря на 6-го полевого игрока и сразу же пропустили в пустые ворота — отличился Брукс Мэйсек. После пропущенной шайбы казанцы снова поменяли вратаря, но снова пропустили после гола Степана Хрипунова.

«Ак Барс» впервые в сезоне пропустил пять шайб в одном матче и потерпел четвертое поражение в сезоне.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 1 октября. Казанцы дома примут «Амур».