Огромное количество людей стремятся попасть в ИТ-сферу. Поэтому появляется огромное количество всевозможных курсов по программированию. Многие преподаватели уверяют, что в сжатые сроки способны обучить программировать на популярном языке, что будет способствовать трудоустройству на хорошую и оплачиваемую работу в крупную организацию.

Достаточно популярными сегодня являются курсы java с нуля*. Речь идет о популярном языке программирования, на базе которого создаются многочисленные приложения, сервисы и порталы. Даже достаточно популярный на сегодня ОС Aндроид содержит огромное количество программ на Java.

Онлайн-курсы от maxima.school рассчитаны на тех, кто планирует карьеру в сфере ИТ. Благодаря курсу можно рассчитывать на получение практики и теоретических знаний, что позволит рассчитывать на позиции в IT-организациях. Преимущества ИТ курсов следующие:

  • обучение с привлечением практикующих программистов, а также упор на практику;

  • занятия в небольших группах с активной обратной связью;

  • помощь при выборе курсов обучения, а также содействие в трудоустройстве.

Новички могут превратиться в веб-разработчиков, а программисты с опытом могут рассчитывать на профессиональный рост.

Для чего учиться программированию?

Перед преступлением к первому уроку следует подумать, для чего учиться программированию. Это позволит определиться с языком, с какими проектами работать и так далее.

Чтобы рассчитывать на карьерный рост в ИТ направлении, а также рассчитывать на повышение в технической должности в своей области, обязательным является знание популярного языка программирования. Менеджеры проектов при этом должны знать о внутреннем устройстве инструментария. Даже работа с простым сайтом предполагает знакомство с соответствующими языками.

Если нет амбиций на занятие технической должности, опыт программирования является важным плюсом. Это станет демонстрацией того, что у человека присутствуют технические знания, а также способность разбираться с абстрактными концепциями и справляться со сложными задачами.

* - Java - Джава

ООО «УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР МАКСИМА»

18+

Реклама