Многие родители не понимают увлечения детей фанфиками. Речь идет о своеобразном «фанатском чтиве». Книга фанфиков – это рассказ о любимом персонаже или популярном герое. В этом случае нет никаких ограничений в части полета фантазии.

Фанфики чаще всего пишут собственные тексты, опираясь на любимые и популярные произведения. В этом случае нет никаких ограничений в части полета фантазии. Базой для написания текстов могут выступить игры, книги, аниме или фильмы. В повествовании могут присутствовать и уже существующие персонажи, и выдуманные. Авторы новых произведений вправе придумывать оригинальный финал. Концовка может быть непредсказуемой.

Фанфики часто переносят полюбившихся им героев в новые реальности и другие миры. Они раскрывают их новые возможности и позволяют делать то, что ранее находилось под запретом. Фанфики способны привносить новые линии, присущие другим жанрам, которых нет в первоисточнике.

Фанфики также могут рассказывать истории о реальных людях. Это отдельное направление. В качестве главных героев могут выступить популярные музыканты и современные актеры, блогеры, художники прошлых лет и не только. Рассказы могут быть просто «из головы». Фанфики позволяют посмотреть на отдельную историю с совершенно другой стороны. Они помогают более полно и ярко открывать характер героев, их потенциал.

Почему многие люди вдохновляются фанфиками и любят их читать? Отчасти ввиду того, что они восполняют то, чего нет в оригинальном произведении. На создание фанфиков может замотивировать любая интересная мысль, определенная фраза из фильма либо даже строчка из песни.

К написанному стоит подходить со снисхождением. Требования к тексту минимальные. По сути их просто нет. Многим импонируют фанфики ввиду того, что авторы пишут их в свое удовольствие, исправляя предыдущие ошибки. В этом случае присутствует полная свобода действий. Книги фанфиков популярны не просто так. Убедитесь в том, что они могут быть интересны. Произведения доступны всем без исключения. Найти их в интернете не составит труда. Фанфики только набирают актуальность. Направление перспективное.

ИП Надеждин Илья Кириллович

18+

Реклама