Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» на домашней арене победил «Трактор» (3:2).

Уже на второй минуте матча шайбу забросил нападающий «Ак Барса» Кирилл Панюков. Для него этот гол стал вторым в сезоне: ранее форвард отметился голом в ворота ЦСКА (5:1).

«Трактор» сравнял счет во втором периоде. Защитник Артем Блажиевский отличился в большинстве после броска от синей линии. Вывел «Трактор» вперед Сергей Телегин, который также реализовал большинство. На две минуты за подножку был удален нападающий «Ак Барса» Александр Радулов.

В третьем периоде «Ак Барс» впервые в сезоне забил в большинстве. Шайба на счету защитника Вячеслава Войнова. До этого момента казанский клуб не мог забить в большинстве 33 попытки подряд.

Спустя четыре минуты снова «Ак Барс» отличился в большинстве. Гол с передач Радулова и Вадима Шипачева забил Станислав Галиев. Для форварда это первая шайба в сезоне.

Следующую игру «Ак Барс» проведет 27 сентября на выезде против «Салавата Юлаева». Начало встречи запланировано на 17:00 мск.