В матче 11-го тура первенства Первой лиги «Шинник» минимально обыграл «Рубин» со счетом 1:0.

Алан Дзагоев

«Рубин» потерпел второе поражение в сезоне. Во втором туре команда Леонида Слуцкого уступила «Енисею» (2:3). До матча с «Шинником» казанская команда не проигрывала на протяжении 8 матчей.

В первом тайме опасным моментом у ворот соперника отметился «Рубин». Капитан команды Олег Иванов попал в штангу после дальнего удара из-за пределов штрафной. На этом опасные моменты в первой половине игры закончились. 23-летний игрок «Рубина» Леон Мусаев получил травму в конце первого тайма и был заменен на Валерия Чуперку.

Счет в игре открыл 20-летний полузащитник «Шинника» Игорь Соколов. После нерасторопных действий игроков «Рубина» внутри штрафной Соколов сыграл на добивании и отправил мяч в сетку ворот. Это дебютный гол Соколова за ярославскую команду. До конца игры «Рубин» не смог отыграться, и матч закончился с минимальным преимуществом хозяев.

Для главного тренера «Шинника» Вадима Евсеева это первая победа над «Рубином» в тренерской карьере. В предыдущем туре команда из Ярославля сыграла вничью с «Волгой» (1:1), которая занимает последнее место в таблице.

В следующем туре «Рубин» принимает в Казани тульский «Арсенал». «Шинник» сыграет против «Алании» на выезде.