Достаточно много автолюбителей для экономии планирует установку оборудования, которое позволяет машине работать на газу. Не секрет, что разные виды сжиженного газа отличаются достаточно низкой стоимость, особенно по сравнению с традиционными видами топлива. Поэтому АГЗС является перспективной бизнес-идеей. Здесь можно узнать, сколько стоит построить газовую заправку https://ems-gaz.ru/uslugi/stroitelstvo-agzs/.

Для строительства и запуска АГЗС, нужно выполнить следующие виды работ:

  • разработку проекта;

  • составить смету и рассчитать затраты;

  • подобрать подходящее оборудование;

  • определиться с логистическими услугами;

  • выполнить установку и подключение агрегатов.

Только специалисты ответственно выполнят каждую стадию. Можно рассчитывать на то, что каждый этап будет достаточно качественным и профессиональным. АГЗС при этом будет соответствовать основным нормативам безопасности и проработает на протяжении долго времени.

Особенности АГЗС

Такие станции выполняют прием и хранение, а также заправку транспорта газовым топливом. Смесь доставляется автоцистернами со специальных станций, куда он поступает по жд ветке. На АГЗС хранение газа осуществляется в подготовленных емкостях. Сжиженное состояние получают под давлением, что определяется температурой емкости и составом смеси.

Оснащение и документация

Перед процессом строительства нужно приступить к подготовке требуемого количества документации. Сюда стоит отнести исследования, размещение построек, прокладка коммуникаций, чертежи конструкций, вычисление нагрузок и так далее. Также стоит получить разрешение на проведение строительства. Если исключить такие шаги сложно рассчитывать на возведение безопасной АГЗС.

Проведение строительных работ также предполагает эксплуатацию разных типов техники. Для этого могут понадобиться самые разные машины.

Расценки на строительство заправки

Цены могут зависеть от многочисленных факторов. Учитывать нужно размер станции и объём применяемого резервуара, сложность проекта, применяемое оборудование, проведение дополнительных работ. Для уточнения стоимости, рекомендуется воспользоваться услугами специалистов.

ООО «Эко Метан Строй»

18+

Реклама