В матче 10-го тура первенства Первой лиги «Рубин» обыграл «Волгарь» со счетом 3:2.

Алан Дзагоев

Счет в матче открыл 32-летний игрок «Рубина» Алан Дзагоев на 33-й минуте матча. Полузащитник сыграл на добивании внутри штрафной площади. Это первый мяч Дзагоева за команду Леонида Слуцкого.

На 69-й минуте матча игрок «Волгаря» Артур Гилязетдинов получил прямую красную карточку за фол на нападающем Джоэле Фамейе. Ганец убегал один на один с вратарем, а Гилязетдинов схватил за плечо убегающего соперника. С назначенного штрафного удара Дмитрий Кабутов забил второй мяч в ворота астраханской команды, пробив точно в верхний угол ворот. Для Кабутова это третий забитый мяч за «Рубин» в этом сезоне.

«Волгарь» сократил отставание в счете через четыре минуты — Никита Печенкин забил мяч в ворота Юрия Дюпина прямым ударом со штрафного.

Вышедший на замену форвард Виталий Лисакович снова увеличил преимущество «Рубина» в матче. Игорь Горбунов передачей вдоль вратарской площади вывел Лисаковича на убойную позицию, где нападающему оставалось не промахнуться в пустой угол ворот. «Волгарь» смог отыграть один мяч на 85-й минуте, однако на большее астраханскую команду, которая заканчивала матч в меньшинстве, не хватило.

«Рубин» не проигрывает на протяжении 8 матчей. Последнее поражение команда Слуцкого потерпела в Красноярске против «Енисея» во втором туре 2:3.

В следующем туре «Рубин» сыграет на выезде против «Шинника».