Сегодня «Ак Барс» обыграл «Спартак» (4:1) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Казанская команда одержала вторую победу подряд и выиграла 5 из 7 матчей на старте сезона.

В середине первого периода счет открыл Василий Токранов, поразивший ворота от синей линии. Для защитника это первая шайба за «Ак Барс» после возвращения из СКА. Ему ассистировал Александр Радулов, который спустя несколько минут увеличил преимущество казанцев.

Во втором периоде команды не забили, а в начале третьего голом отметился Кирилл Семенов, который также отличился с передачи Радулова. Он же в середине периода оформил дубль. На счету Семенова теперь четыре шайбы в 7 играх.

У хозяев единственную шайбу забросил Дмитрий Кугрышев, который поразил ворота Амира Мифтахова на последней минуте матча.

По итогам матча Радулов набрал 3 (1 плюс 2) очка и занимает второе место в списке лучших бомбардиров команды. Он уступает лишь Семенову, у которого 9 (4 плюс 5) очков в 7 матчах сезона.

В следующем матче «Ак Барс» 21 сентября примет «Спартак» уже дома. Игра начнется в 19:30 по мск.