2 сентября в Олимпийском комитете Павел Семин, вице-президент Фонда «Народное Единство», провел рабочую встречу с Михаилом Мамиашвили, олимпийским чемпионом и президентом Федерации спортивной борьбы РФ. Переговоры были посвящены вопросам сотрудничества Фонда и Федерации по поддержке как можно большего количества юных спортсменов.

Павел Семин рассказал о том, что поддержка спортсменов и, в особенности, детского спорта является одним из приоритетных направлений деятельности Фонда «Народное единство». Вместе с Федерацией спортивной борьбы РФ Фонд поможет юным спортсменам реализовать себя в занятиях единоборствами и построить успешную спортивную карьеру. Такая поддержка даст возможность реализовать спортивные таланты тем детям, которые имеют ограниченные финансовые возможности, но хотят раскрыть спортивный талант.

Отметим, что Семин Павел и Фонд «Народное единство» активно реализуют программы поддержки молодежных соревнований по футболу и хоккею разного уровня, от районных до региональных. При поддержке мецената организовываются масштабные спортивные праздники с участием звезд отечественного спорта, театра и кино. Фонд также выделяет денежные средства на поддержку детских спортивных секций, студенческих команд в разных видах спорта.

Семин Павел Владимирович оказывает поддержку и конному спорту. В качестве площадки для развития этого вида спорта была выбрана Калужская область, где имеется соответствующая материально-техническая база и соответствующая спортивная инфраструктура. Фонд «Народное единство» будет способствовать реализации проектов в сфере конного спорта на территории региона.

Павел Семин занимает пост вице-председателя Фонда «Народное единство» с 2015 года. Он является куратором множества масштабных благотворительных проектов в сфере молодежной политики, а также оказывает помощь людям, оказавшимся в сложных жизненных условиях. Фонд поддерживает опеку школ-интернатов и реализует проекты социальной адаптации детей-сирот, находящихся под патронатом Троице-Сергиевой Лавры, Николо-Сольбинского монастыря и других храмов русской православной церкви

Сегодня важным направлением деятельности Павла Семина является сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Было собрано более 10 тонн гуманитарной помощи - продукты, средства гигиены, игрушки, лекарства. Гумпомощь была отправлена в приграничные регионы, которые приняли наибольшее количество беженцев с Украины, она стала настоящим подспорьем для них и помогла наладить жизнь.

Работа по поддержке беженцев из ДНР и ЛНР ведется на постоянной основе, Фонд регулярно проводит благотворительные акции и направляет собранные средства на помощь пострадавшим мирным жителям Донецкой и Луганской народных республик. К примеру, Павел Семин организовал благотворительную выставку-продажу картин известного российского художника Александра Шилова, она прошла в выставочный зал гостиницы Sheraton в Москве. В ходе акции были собраны значительные денежные средства, которые пошли на закупку гуманитарной помощи.

Сайт – https://www.seois.ru/

18+

Реклама