Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» на домашней арене обыграл «Торпедо» со счетом 2:1.

В конце первого периода счет открыло «Торпедо». Василий Атанасов в большинстве бросил по воротам, после чего защитник «Ак Барса» Дмитрий Юдин хотел перехватить шайбу на пятачке, однако вместо этого переправил ее в свои ворота.

Счет в матче сравнял Кирилл Семенов, который замкнул передачу Станислава Галиева на пятачке. Он забил во втором матче подряд.

В середине третьего периода «Ак Барс» вышел вперед: гол забил Вадим Шипачев. Набранное очко позволило Шипачеву подняться на третье место в списке лучших бомбардиров в истории чемпионатов России.

В концовке матча гости поменяли вратаря на 6-го полевого игрока, но сравнять счет не смогли.

Следующий матч в КХЛ «Ак Барс» проведет 16 сентября в 19:00 против минского «Динамо». Встреча пройдет на «Татнефть Арене».