Изделия из дерева с гравировкой имеют привлекательный вид, поэтом при их создании используются разные технологии. С их помощью изготавливается предметы мебели и сувениры, различные бытовые предметы. Применяя лазерный гравер по дереву, обеспечивается качественная обработка разных по назначению конструкций.

Данное оборудование используется при формировании узоров на рабочем участке. Кроме основных задач гравер выполняет резку и шлифовку, а также сверление. Такой агрегат является функциональным, так как в комплекте присутствуют специальные варианты насадкам.

Плюсы гравировки

Технология стала достаточно распространенной благодаря многочисленным плюсам. Гравировка выступает практически единственным вариантом работы с деревянными поверхностями. Спустя время рисунок не будет стираться, а наоборот, обретет привлекательность старины. Изделие противостоит механическим воздействиям. Если выполнить покрытие лаком, можно рассчитывать на сохранение привлекательности оттенков.

Гравировка отличается универсальностью, что позволяет с её помощью изготавливать рекламную и наградную, а также сувенирную продукцию. Можно отметить точность и качество применяемых шрифтов. Рисунок выступит в качестве украшения для любого предмета. Благодаря естественности технологии изделие легко станет частью стилистики компании.

Особенности эксплуатации

Отличного результата можно рассчитывать при использовании технологии на вывесках и табличках, на шкатулках и наградных изделиях, на рамках и картинах.

Благодаря настройке луча и времени воздействия луча можно рассчитывать на получение отличных эффектов и оттенков. Востребованной является 3Д-гравировка, чтобы создавать рельефные изображения.

Особенности оборудования

Простые приборы отличаются несложной конструкцией. Как правило, они состоят из корпусной части с мотором и узлами, крепежа, шпинделя и управляющей системы. У дорогостоящих граверов конструкция является аналогичной, но только детали отличаются повышенным качеством.

Эргономика прибора имеет значение. Она зависит от массы и удобство рукояти, наличия дополнительных приспособлений и расположения управляющих узлов.

ООО «ЛИОН-ДРЕВ» (ИНН: 5036120974; ОГРН: 1125074007651). Юридический адрес: 142100, Московская обл., г. Подольск, Проспект Ленина, д. 107/49, оф. 213.

Реклама