В 9-м туре первенства Первой лиги «Рубин» обыграл «Велес» со счетом 2:1. Это четвертая победа команды Леонида Слуцкого в сезоне.

В первом тайме команды не создали опасных моментов у ворот другу друга и ушли на перерыв при счете 0:0. В начале второго тайма полузащитник Руслан Безруков мог открыть счет на 52-й минуте матча, но не попал в пустые ворота.

На 58-й минуте встречи полузащитник «Рубина» Леон Мусаев забил гол после подачи с углового. Дмитрий Кабутов точно подал во вратарскую зону, а Мусаев замкнул подачу ударом головой. Это второй забитый мяч Мусаева в сезоне.

На 71-й минуте нападающий «Велеса» Ираклий Логуа сравнял счет. Логуа беспрепятственно получил мяч в штрафной и вторым касанием точно пробил в дальний угол ворот. Победу «Рубину» принес гол защитника Егора Тесленко. После подачи Артема Попова Тесленко переправил мяч головой в ворота на 90-й минуте матча.

В составе «Рубина» в нынешнем сезоне дебютировали Михаил Костюков и Артем Попов. Костюков вышел на поле впервые с ноября 2021 года.

В предыдущем туре команда Слуцкого упустила победу над «Аланией» (2:2), «Велес» дважды победил после назначения главным тренером Артема Куликова, обыграв «Кубань» (3:1) и «Волгу» (2:0).

В следующем туре «Рубин» сыграет против «Волгоря» в Казани. Матч состоится в воскресенье.