Сегодня в первом матче 1/8 финала Евролиги УНИКС проиграл в Барселоне одноименному клубу со счетом 66:78 (14:22, 19:23, 20:17, 13:16).

Наставник каталонцев Хавьер Паскуаль еще до матча признавал, что ставит задачей смять УНИКС с первых минут. Сделать, как это может «Барселона», ей не удалось, но создать себе преимущество в восемь очков после первого периода ей удалось. Вот на такой дистанции Хуан Карлос Наварро со товарищи и держали казанцев достаточно долго. Гости очень здорово оборонялись (наверное, лучший матч по защите), почти все забрали на своем щите, но в нападении непростительно немало ошибались в передачах, и это послужило главной причиной поражения, хотя за пять минут до конца поединка разрыв составлял всего три очка - 65:62.

Лучшим был Натан Джавай, набравший 15 очков+7 подборов+3 блок-шота.