Полуостров поражает многообразием природы, особенно на Южном берегу. Степь, горы, море — все можно посмотреть за один день. Это сочетание создает невероятную атмосферу на полуострове. Отдых в Крыму — звучит захватывающе! Многие туристы возвращаются сюда ежегодно.

С древности здесь строили свои резиденции русские цари. Полуостров со всех сторон окружает Черное море. Сегодня здесь работает множество санаториев, домов отдыха, отелей, коттеджей, сдаются комнаты в частных домах. Цены разные. Это позволяет отдохнуть в Крыму людям с разным уровнем достатка. Туристы получают удовольствие и проводят время с пользой.

Особенно популярен среди отдыхающих южный берег полуострова. Здесь уникальный климат, бриз, гигантские скалы, пляжи, где приятно купаться и загорать.

Если вы решили посетить Крым, мы рекомендуем вам Ялту, Севастополь, Феодосию, Гурзуф, Судак, Мисхор, Евпаторию, Алушту, Алупку. На интернет-форумах люди пишут, что топовым курортом является Алушта, поскольку среди городов-курортов ЮБК здесь сохраняются самые доступные цены на все. Пример: стоимость гостиничного номера в Алуште на 30% ниже, чем в Ялте.

Пляжи галечные, но вода прозрачная, чистая. К массажу камнями можно привыкнуть, организм приводят в тонус. Из Алушты можно добраться в любую точку Крыма, посмотреть Ай-Петри, Воронцовский дворец, Севастополь, Ялту, Ласточкино гнездо, иные увлекательные места.

Ливадия, Партенит, Мисхор, Алупка, Гурзуф — уже считаются более доступными курортами, но отдых тоже обходится недешево. За ними идут Новый свет, Коктебель, Судак, Евпатория, Севастополь. Если у вас в планах нет бурной ночной жизни и экскурсионного отдыха, можно сэкономить, поселившись рядом с этими курортами. В Судаке недорогое проживание и столовые.

Бюджетным считается отдыха в Солнечногорском, Рыбачьем, Керчи и Феодосии. Недорого можно отдохнуть на западном берегу — в Черноморском, Межводном, Оленевке, Саках, Николаевке.

Традиционно детскими считаются курорты в Феодосии и Евпатории, но в Крыму с детьми можно отдыхать везде. Много солнца, море горячее, отличная инфраструктура. Менее популярны Береговое, курортное, песчаное, Николаевка, Оленевка — тихие поселки с минимумом развлечений, невысокими ценами и просторным берегом у моря.

Южный берег — это всегда галечные пляжи, глубина почти везде начинается от берега. Но отдыхающих с детьми всегда много в Мисхоре, Партените, Ялте, Алуште, благодаря развлечениям.

ИП Бажинова Е.Ю.

18+

Реклама