Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» в гостях выиграл у ЦСКА со счетом 5:1.

Счет во встрече открыли армейцы. Нападающий московского клуба Виталий Абрамов забил в большинстве. Сравнял счет в игре нападающий Илья Сафонов. В своем 100-м матче в КХЛ он забросил первую шайбу для «Ак Барса» в сезоне 2022/2023.

Во втором периоде гости вышли вперед — шайба на счету Кирилла Панюкова. В третьем «Ак Барс» усилиями вернувшегося из-за океана Александра Радулова довел преимущество до двух голов. Эта шайба стала первой для форварда за «Ак Барс» и 194-й в КХЛ.

На последних минутах матча ЦСКА снял вратаря, после чего пропустил в пустые ворота. Автор заброшенной шайбы — Даниил Тарасов. Еще одну шайбу — уже в равных составах — забил Никита Дыняк.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 8 сентября против «Адмирала». Матч пройдет на «Татнефть Арене» и начнется в 19:30 мск.