Стандартные дома из бетона и кирпича отличаются высокой долговечностью, но нуждаются в существенных денежных затратах, а также длительном возведении. Относительно новая каркасная строительная технология, которая за минимальное время стала популярной в нашей стране.

Современные каркасные дома отличаются простотой исполнения. В качестве основания подбирается несущая система – надежная каркасная часть. Для выполнения монтажа, используются брусья с пропиткой, соединённые со стальным крепежом.

В процессе сборки присутствуют специальные деформационные зазоры, компенсирующие деформацию дерева в процессе естественного высыхания. Внутри каркасных элементов, перекрытий и пола закладывается теплоизоляция, что обеспечит защиту от влаги и сквозняков. В завершении работ прокладываются все необходимые коммуникации.

Плюсы каркасных домов

К достоинствам строений для постоянного проживания можно отнести: 

  • Доступная стоимость. Расходуется значительно меньше финансов, чем на строительство строений иных типов.
  • Каркасное строение прихотливо к качеству основания, поэтому можно использовать его любую подходящую.
  • Скорость возведения. Строительный период значительно уменьшен. Перед эксплуатацией дома не нужно долго ждать «усадки» фундамента.
  • Возведение в любое время года. Летняя жара и зимние заморозки не являются помехой. Важно следить за влажностью применяемых материалов.
  • Сейсмостойкость. В регионах с сейсмической активностью каркасники являются достаточно надежными, по сравнению с другими типами строений. К примеру, для достижения сейсмостойкости кирпичных стен потребуется применение армирующих поясов. Каркасники изготавливаются их прочной древесины, что не потребует дополнительного усиления.
  • Экологичность. Внутри строения безопасно находится на протяжении долгого времени. Оно не нанесет вреда здоровью.
  • Теплосбережение. У стены закладывается утеплитель, обеспечивающий защиту от дождя и ветра. Зимой снижаются расходы на отопление, а летом – на кондиционирование.

18+

ООО «СОБОЛЬДОМ»

Реклама