Сегодня на Центральном стадионе прошел финальный матч Кубка Татарстана. В нем «Нэфис» обыграл «Алабугу» со счетом 3:1.

Главным тренером «Нэфиса» является бывший наставник «Рубина» Ринат Билялетдинов. Под его руководством команда бывшего президента «Рубина» Дмитрия Самаренкина выступала ранее в Кубке России, но проиграла там «Химику-Августу» со счетом 0:1. В прошлом Билялетдинов был для «Нэфиса» консультантом, теперь же он работает с командой на правах главного тренера.

Ринат БилялетдиновФото: «БИЗНЕС Online»

На старте игры гости вышли вперед на второй минуте: Антон Чиковани мощным ударом из-за пределов штрафной положил в дальнюю девятку. Через 10 минут «Нэфис» вывел воспитанника «Рубина» Артура Николаева на ударную позицию — игрок был точен и сравнял счет. Первый тайм прошел под контролем «Нэфиса», но увеличить свое преимущество казанский клуб не сумел, на перерыв команды ушли при равном счете.

Во втором тайме «Нэфис» вышел вперед на 56-й минуте матча: Камиль Нусамиев сместился с фланга в центр и пробил точно в угол. Через минуту Артем Куклев увеличил преимущество «Нэфиса» в два мяча, сумев убежать в контратаку с центра поля.