Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС рассмотрела обращение «Рубина» с просьбой оценить работу арбитра Романа Сафьяна в эпизоде, который произошел на 62-й минуте матча 7-го тура Первой лиги с КАМАЗом (1:1).

Футболист КАМАЗа Артем Абрамов при счете 1:0 в пользу «Рубина» помешал игроку казанской команды Игорю Горбунову убежать один на один с вратарем, но не получил даже желтой карточки.

Комиссия РФС решила, что судья ошибочно не удалил с поля Абрамова.

«По мнению большинства членов комиссии, игрок КАМАЗа Абрамов проиграл позицию в единоборстве за мяч атакующему игроку „Рубина“ Горбунову и задержал соперника рукой, лишив его явной возможности забить гол. Комиссия учитывала направление движения нападающего к воротам, контроль мяча нападающим и расположение партнеров защитника, которые не успели бы вступить в единоборство за мяч», — говорится в заявлении.

КАМАЗ после 7 туров лидирует в турнирной таблице, «Рубин» занимает четвертое место.