Сегодня на «Татнефть Арене» в матче Кубка TANECO «Ак Барс» выиграл у «Салавата Юлаева» со счетом 5:3.

В первые 10 минут матча «Ак Барс» пропустил две шайбы от «Салавата»: голы забили Владислав Картаев и Джошуа Хо-Сэнг.

Во втором периоде команды заброшенными шайбами не отметились, однако в начале третьего периода «Ак Барс» одну шайбу отыграл: отличился Дмитрий Воронков, который сам отобрал шайбу у соперника и забил гол броском в дальний угол. Через три минуты казанский клуб сравнял счет: гол на счету Даниила Тарасова.

После двух пропущенных шайб за три минуты «Салават» заменил вратаря Андрея Кареева на Илью Ежова.

За 8 минут до конца третьего периода уфимский клуб забросил шайбу и вновь вышел вперед — 3:2. Арбитры просматривали гол на момент удара ногой по шайбе и в итоге признали гол чистым. За 3:13 до конца встречи «Ак Барс» имел численное преимущество в два игрока и усилиями Дмитрия Кагарлицкого сравнял счет — 3:3.

Четвертый гол «Ак Барс» забил за 1:29 до конца матча: с передач Станислава Галиева и Тарасова шайбу забросил Кирилл Семенов. Последнюю шайбу во встрече забил Александр Радулов, после чего счет в игре стал 5:3 в пользу казанской команды.

Таким образом, «Ак Барс» завершил Кубок TANECO на втором месте, «Салават» остался на четвертом. Для обеих команд этот матч стал последним перед началом сезона КХЛ.

Первый матч сезона 2022/23 КХЛ «Ак Барс» проведет 3 сентября на выезде против «Динамо». Матч начнется в 13:00 мск. «Салават» также проведет первый матч сезона 3 сентября в гостях. Соперник — СКА. Игра начнется в 15:00.